вторник, 28 января 2014 г.

А Твоя группа качает?

Очень часто. пересматривая концерты снятые одной камерой, С ПЛОХИМ ЗВУКОМ,  ловишь себя на мысли. Эти ребята вроде ничё, но дерьмо. А эти сука валят что надо. Но в реальности, Я слышу паршивый звук камеры и вижу дерьмовую картинку! Так давайте разберёмся, что такое качь? И почему одни валят технично и сложно. но не производят впечатления. А тут выходят ребята с примитивными тремя аккордами и это взрыв.
Ну перво - наперво давайте разберёмся, что такое музыка. Музыка это эмоция в звуковых вибрациях. При отличном настроении как-то неуместно слушать Редиохед и Кинг Кримсон, а при плохом ужасно бесит Асидиси. Но упомянув эти великие группы, стоит отметить общую черту, что великими они стали, благодаря умению донести свои музыкальные вибрации и заставить весь мир приторчать от их композиций.
Ну так вот. Первое и самое главное правило для всех музыкантов. Твой инструмент (барабаны, гитара, бас. клава, микрафон, голос) это продолжение тебя, и ни как иначе. Это как твоя рука, которой ты колупаешься в жопе или жрёшь! И всё что накопилось в тебе, всё что ты чувствуешь, ты передаёшь через свой инструмент. Представь себе, что ты находишься в толпе. Тебя все толкают и не замечают. Ты злишься и валишь на пролом. Твоя гитара и есть этот таран. Твой басовый барабан расталкивает эту всю толпу. Ты выталкиваешь через свой инструмент, всё то, что накопилось. Всю ярость, любовь, нежность и ненависть. Ты та злость на толпу, а инструмент твоё тело, которое валит всех на землю.


Когда ты играешь именно так, на полную, твоя музыка не оставит ни кого равнодушным. Часто, те кто видят мой низкий уровень гейна, на моих примочках (8-9 часов), очень удивляются. А откуда идёт драйв? Из моей жопы, бл...ть! 


А теперь от поэзии к практике. 
Для того, чтоб стать крутым музыкантом, нужно не только иметь представление о сольфеджио. Нужно обрести 3 фундаментальных умения.
1) Играть ровно.
2) Играть чисто и чётко.
3) Передавать при этом эмоции и придавать характер.
Если ты не обладаешь хотябы одним из этих качеств. Ты Гавно! Сиди учись.
В нашей славянской школе очень любят дрючить за правильную постановку рук. Звукоизвлечение, пальчики и прочее дерьмо. Оно канечно важно, где-то на кафедре эстрадного искусства. Но всё, что касательно рокенрола - это не работает. Главное!!! играй ровно, чисто и дай жару. А медиатор при этом бил по струнам или твой член? Ну кого это гребёт?
Вот одна из причин, по которой у нас нет Джимми и Джо ((((
Ещё один важный момент на пути к пониманию кача. Полюбите звук, найди ту единственную ноту на басу и дёргай её целый час, научись кайфовать от одной ноты и звука. Вгаси по бочке и протащись. Играй бит асидиси пол дня и вкладывай в каждый удар удовольствие от того как он звучит. Найди подтяжку на гитаре, одну нотку и вибрируй, тяни её бесконечно долго. И в один момент Вам откроется новый мир, и назад уже пути не будет. Вся та дрочь перейдёт в новую плоскость. Когда Вы будете выходить на сцену, зал начнёт подчиняться тем волнам эмоций, которые Вы им пошлёте.
Писс братья и сёстры.
А также мазефака тупые ублюдки !!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий