вторник, 21 января 2014 г.

Моя группа шумит музыку!

На фестивалях и концертах в Украине, всё удовольствие от прослушивания групп, портит шум. Группы, вместо того, чтоб играть, шумят и фонят. Зато включив живое видео Корн, паузы становятся паузами. я слышу тишину в нужных моментах. А всё потому. что во всём Мире, кроме нашего, музыкальная индустрия ведёт борьбу за чистоту звука (правые тут-же кричат Зиг Хайль) и только наши великие славянские умы, отторгают чужеродное. Ещё не научившись как следует играть, Мы мним себя выше всех тех Хетвилдов и придумываем свой особый велосипед. Протоптанные дороги Нам не нужны, вперёд к китайским блокам питания и микрофонным шнурам перемотанным скотчем для подключения своего без ценного Корта.
У гитаристов вообще больничка, под названием купить побольше примочек. В идеале ВСЕ!
Разогретый бустером дист, с двумя каскадами перегрузки, пропущенный через сустейнер и компресированый в конце, при этом на синглах, это адская штука. При этом, вложив бешеные деньги в педали, что гитаристом, что басистом, была проигнорирована покупка одной из самых необходимых педалей, Нойз-гейт. 
Данная педаль работает по принципу убрать звук, когда ты не играешь на гитаре. Обычно ручка регулировки всего одна и она отвечает, на каком уровне громкости уберётся шум. То есть, фонит звукачь, возишь в паузах по струнам, гул или послезвучие в конце рифа. Это всё убирается. И поэтому, ты резко приближаешься к уровню профессионального музыканта, а не дибилоида с фонящим веслом.
Основные правила при работе с Нойз-гейтом.
1. Это первая педаль в цепи. Её цель убрать шум. Заблуждения, что она гасит динамику, это бред сивой кобылы. Её задача сделать тихо в паузах и настроена педаль так, чтоб пропускать нюансы игры гитариста.
2. Следите за шнурами, тот который идёт от гитары в нойз-гейт, самый важный. Не жалейте денег на шнуры. 5 метровый шнур рок-кейбл за 5 баксов существенно ест высокие частоты, а 10 метровый свёрнутый кольцом, работает как микрофон)
3. Чем экстремальнее музыка, тем сильнее крутите ручку. Для стилей тяжа где играются рифы, советую использовать 2 нойза. Один в начале, а второй после диста. Тогда вы добъётесь рывков подобных Рамштайну и Фэнфектори.
4. Басист, эта педаль необходима и тебе. А строишь бас в дробь Це? Ну тем более бро! Дайте два!
5. Работайте на концертах от крон. Даже супер-пупер блок включенный в генератор на бензине, может начать фонить. 
Задавайте вопросы, пишите. что Вам интересно узнать. Всегда ваш Альошка з Брем Стокер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий